Память, которая объединяет Сегодня в нашем городе прошла масштабная акция «Бессмертный полк», участие в которой приняли более 7,5 тысяч человек
9 мая 2026, 14:11
Память, которая объединяет
Сегодня в нашем городе прошла масштабная акция Бессмертный полк, участие в которой приняли более 7,5 тысяч человек.
Под звон колоколов Успенского собора колонна с портретами Героев шествовала к Мемориалу Славы. В руках бийчане несли фотографии своих родных тех, кто ковал Победу в тылу и на фронте.
Особым символом шествия стало Знамя Победы, на котором вышиты имена героев-бийчан (ветерана ВОВ, Афганистана, Чечни, Сирии, СВО), отдавших жизнь за Родину.
Спасибо всем, кто принял участие в шествии. Этим вы сохраняете историю своей семьи и нашей страны.
Мы помним! Мы гордимся!
Источник: Администрация г. Бийска