В Барнауле прошел «Бессмертный полк»

9 мая 2026, 13:30

В Барнауле прошел Бессмертный полк

Сегодня, в День 81-й годовщины Великой Победы, в краевой столице состоялось народное шествие Бессмертный полк. Акция прошла в 14-й раз.

Колонна начала движение после завершения парада войск Барнаульского гарнизона. 45 тысяч барнаульцев и гостей города несли портреты своих родственников участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий разных лет.

В шествии приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель краевого Заксобрания Александр Романенко, председатель Ассоциации ветеранов СВО Владимир Громов, председатель Союза ветеранов СВО Евгений Смирнов и депутаты краевого парламента.

Александр Романенко подчеркнул, что участие в акции для него и его близких это не только традиция, но и очень личная история, благодарность фронтовикам и тружениками тыла за мирное небо. Мы обязаны помнить, какой ценой завоевана свобода, и передать эту память нашим детям и внукам. Когда идешь плечом к плечу с тысячами барнаульцев, понимаешь наш народ един, и подвиг предков действительно бессмертен, поделился спикер краевого парламента.

Больше новостей на Newsaltai.ru