В ГУ МВД по краю прошёл митинг в честь 81-й годовщины Победы

9 мая 2026, 12:50

В ГУ МВД по краю прошёл митинг в честь 81-й годовщины Победы.

На митинге развернули 13-метровое знамя, на котором вышито 360 имён погибших сотрудников.

На мероприятии присутствовали руководящий и личный состав ГУ МВД России по Алтайскому краю, Алтайского ЛУ МВД России, Барнаульского юридического института МВД, ветераны органов внутренних дел, имеющие статус дети войны, председатели общественных советов ГУ и УМВД по Барнаулу, ветераны, представители военно-патриотического движения Юнармия, учащиеся правоохранительных классов гимназии 42, лицея 52, школы 53 краевого центра, Барнаульского кадетского корпуса.

Начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев вручил памятные медали ветеранам - детям войны.

В ходе церемонии учащиеся торжественно вынесли Знамя Героев Победы, которое было создано кадетами и юнармейцами при поддержке регионального поискового движения. В память о мужестве и стойкости милиционеров Алтайского края, которые ушли на фронт и не вернулись, на 13-метровом полотнище вышито 360 имен погибших сотрудников. Теперь Знамя будет храниться в музее ГУ МВД по Алтайскому краю.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru