Светлана Михайловна Ерыгина — жительница блокадного Ленинграда
Светлана Михайловна Ерыгина жительница блокадного Ленинграда.
Когда началась блокада Ленинграда, маленькой Свете не было и двух лет. Она жила с мамой и сестрой в Павловске Ленинградской области. В марте 1942-го им удалось эвакуироваться в Челябинск.
После войны Светлана Михайловна вернулась в Ленинград, окончила
Технологический техникум, получила два высших образования.
В 1963 году с семьей переехала в Барнаул. Светлана Михайловна работала в Пенсионном фонде Алтайского края старшим уполномоченным. Общий стаж работы более 40 лет.
В 2007 году по инициативе Светланы Михайловны в Барнауле создали Алтайскую краевую общественную организацию Жители блокадного Ленинграда. Светлана Ерыгина стала её председателем.
Награждена знаком Житель блокадного Ленинграда, юбилейными
медалями, отмечена Почетными грамотами. Имеет звание ветеран труда.