Частица Вечного огня из Москвы передана Бийскому филиалу АлтГПУ В преддверии 9 Мая в Бийском филиале им. В.М. Шукшина АлтГПУ состоялось торжественное событие. Руководитель исполкома Народного фронта в Алтайском крае Алексей...

8 мая 2026, 12:42

Частица Вечного огня из Москвы передана Бийскому филиалу АлтГПУ

В преддверии 9 Мая в Бийском филиале им. В.М. Шукшина АлтГПУ состоялось торжественное событие. Руководитель исполкома Народного фронта в Алтайском крае Алексей Чесноков передал университету лампу с частицей Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата символа вечной благодарности защитникам Родины.

После этого началась праздничная программа Победный май. В официальной части Глава Бийска Виктор Щигрев, депутат АКЗС Григорий Бахтин, заместитель Председателя Думы города Наталья Быкова и директор филиала Татьяна Гаврутенко обратились к залу, поздравили всех с наступающим Днём Победы, выразили признательность ветеранам.

Кульминацией события стали творческие номера студентов. Через музыку, танец и театральные постановки они рассказали о судьбах преподавателей и учащихся, ушедших на фронт. Зрителей до глубины души тронули выступления коллектива Вариация, танцевальной группы Девчата, активистов ИЕНиПО, а также всех, кто вышел на сцену в этот вечер, чтобы сказать спасибо героям.

Это мероприятие стало очередным доказательством: связь поколений не прервется, пока молодежь помнит, гордится и несет эту память дальше. С наступающим Днем Победы, Бийск!

Пресс-центр Администрации города


Больше новостей на Newsaltai.ru