Очередной карантин. Новые очаги бешенства обнаружили в Барнауле

8 мая 2026, 12:22

Очередной карантин. Новые очаги бешенства обнаружили в Барнауле

Новые очаги бешенства обнаружили в Октябрьском районе на улице 40 лет Октября в доме 27, а также в Центральном районе в поселке Ягодное СНТ "Лесное.

Места заражения объявили неблагополучными и ввели карантин. Его снимут только через 60 дней после убоя последнего больного животного.

Таким образом, с начала 2026 года в крае нашли 56 очагов бешенства.

Больше новостей на Newsaltai.ru