Земля под брошенным спорткомплексом в парке Смертина в Барнауле осталась у города

8 мая 2026, 10:57

Земля под брошенным спорткомплексом в парке Смертина в Барнауле осталась у города

Барнаульская компания "Комо" не смогла воссоединиться с некогда принадлежавшим ей недостроенным спорткомплексом в парке спорта Алексея Смертина. Арбитражный суд не поддержал ее в связанном с этой постройкой земельном споре с мэрией Барнаула. Информация об этом размещена в картотеке суда.

Суд поддержал городские власти из-за того, что участок уже сдавали в аренду для завершения строительства, повторно это сделать уже нельзя. Судьба спорткомплекса тоже уже решена его выставили на торги.

Будущее недостроя выглядит туманным. Его достаточно регулярно выставляют на торги, однако пока что желающих приобрести объект и попытаться его закончить (или распорядиться с ним иным образом) так и не нашлось.

Недострой в парке Смертина / Фото: 2ГИС

Больше новостей на Newsaltai.ru