В Бийском драматическом театре прошла всероссийская акция «Ночь театрального искусства», приуроченная к 150-летию Союза театральных деятелей России
В Бийском драматическом театре прошла всероссийская акция Ночь театрального искусства, приуроченная к 150-летию Союза театральных деятелей России.
У входа гостей встречали персонажи из разных спектаклей драмтеатра погружение в атмосферу началось уже в фойе.
В этот вечер зрители познакомились с необычным форматом Читаклем. Где нет декораций и костюмов, зато есть эмоции, смыслы и живое слово. В День театра непрофессиональные артисты прочитали пьесу Леонида Филатова Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца ярко и очень проникновенно.
После антракта на сцену вышли уже профессиональные артисты театра с мини-капустником - ироничным, музыкальным и очень точным взглядом на театр и театралов.
Интересно было наблюдать за тем, как зрители становятся артистами, а знакомые актеры открывают новые грани своего таланта.
Фото Бийского драматического театра