Сноубордистка из Белокурихи Мария Травиничева выиграла первенство мира в Италии

30 марта 2026, 13:06

Сноубордистка из Белокурихи Мария Травиничева выиграла первенство мира в Италии

Российская сноубордистка Мария Травиничева из Белокурихи завоевала золото на юниорском чемпионате мира в Италии спортсменка победила в дисциплине "параллельный слаломгигант", сообщает правительство Алтайского края.

Мировое первенство среди юниоров до 19 лет впервые проходит в провинции Фольгария, на курорте АльпеЧимбре. В соревнованиях участвуют 110 спортсменов мужчин и женщин из 17 стран.

В составе российской команды, выступающей в нейтральном статусе, представительница Алтайского края Мария Травиничева. Она тренируется под руководством Александры Макаренко в отделении сноуборда краевой СШОР "Горные лыжи" и является спортсменкой краевого ЦСП.

В женском финале Мария, которая по итогам квалификации заняла третье место, одержала победу над главной фавориткой швейцаркой Ксенией фон Зибенталь. Разница во времени составила 1,18 секунды.

Мария Травиничева (слева) / Фото: правительство Алтайского края

Мария молодец!

Подписывайтесь на amic.ru в Max

Больше новостей на Newsaltai.ru