В Михайловском районе ввели режим повышенной готовности из-за талых вод

28 марта 2026, 12:27

В Михайловском районе ввели режим повышенной готовности из-за талых вод

В Михайловском районе Алтайского края объявлен режим повышенной готовности. Как рассказал глава района Евгений Юрьев в своем канале в Max, с ночи 26 марта активно пошла талая вода с полей.

По словам Юрьева, ситуация под контролем: власти отслеживают уровень снега и воды, за всеми четырьмя руслами ведется круглосуточный контроль. На улице Сибревкома русло расширили там, где это было возможно. Дамбу в районе станции укрепили. В районе улицы 30 лет Победы в Михайловском образовалось "озерцо".

Мобилизована вся техника и специалисты, круглосуточно дежурим. Проявите понимание и терпение, не отвлекайте специалистов от масштабных работ, направленных на защиту всего райцентра, подчеркнул глава района.

Фото: канал в MAX Евгения Юрьева

Больше новостей на Newsaltai.ru