«Разделяя сохраняй!» – акция по раздельному сбору отходов проходит сегодня в Барнауле

28 марта 2026, 12:18

Разделяя сохраняй! акция по раздельному сбору отходов проходит сегодня в Барнауле.

Стационарная точка будет работать в парке Алексея Смертина с 12 до 15 часов.

Помимо основной точки будут действовать и мобильные пункты по 4 маршрутам там мусор будут принимать только в определенное время, в течение получаса.

Участники экологической акции все отходы заранее сортируют и приносят обязательно чистыми. В этот раз принимают металл, макулатуру, пластик с определенной маркировкой, а также вещи для нуждающихся, сломанную бытовую технику и рентген-снимки.

Сдать можно книги, посуду, вещи для Фримаркета, ветошь и товары в помощь приюту для животных. Стекло, кстати, не принимают. Организаторы акции общественная организация Мусора.Больше.Нет при поддержке комитета по благоустройству города Барнаула. Все вторсырье, собранное на акции, будет отправлено в переработку.

Больше новостей на Newsaltai.ru