Рейд «Безопасный лед». 27 марта сотрудники ГОЧС и ПБ, 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, МУ МВД России «Бийское», а также представителями Администрации Бийска проверили водоемы города

28 марта 2026, 12:08

Рейд Безопасный лед

27 марта сотрудники ГОЧС и ПБ, 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, МУ МВД России Бийское, а также представителями Администрации Бийска проверили водоемы города. Традиционно опасные участки затон стоянки кораблей ООО Бийский речной порт и район наплавного моста Бийского речного порта снова привлекли любителей подледного лова.

Несмотря на запрещающие знаки и близость незамерзающих промоин, рыбаки вышли на тонкий весенний лед.

Напоминаем: нахождение в несанкционированных местах это нарушение, за которое предусмотрена административная ответственность. Нарушителям вручили памятки по безопасности и самоспасению в случае возможных экстремальных ситуаций.

Весенний лед коварен! Не рискуйте жизнью ради улова. Берегите себя и своих близких!

Больше новостей на Newsaltai.ru