Режим повышенной готовности объявили в Михайловском районе из-за талой воды

28 марта 2026, 11:33

Режим повышенной готовности объявили в Михайловском районе из-за талой воды

Как рассказал глава района Евгений Юрьев в своем канале в Max, с ночи 26 марта активно пошла талая вода с полей.

"Сейчас ситуация под контролем, мы отслеживаем уровень снега и воды на полях, есть понимание, какие меры принять, чтобы минимизировать последствия. А на полях объемы воды аналогичные уровню 2024 года", заявил он.

Воду пропускают через райцентр, за всеми четырьмя руслами ведется круглосуточный контроль. По улице Сибревкома русло расширили там, где это было возможно. Дамбу в районе станции укрепили. В районе улицы 30 лет Победы в Михайловском талая вода образовала "озерцо".

Через некоторое время жителей сел Михайловское и Ракиты предупредили о возможном подтоплении. При этом позднее Юрьев в своем канале в Max заявил, что ночью поток стал стихать, а масштабного прибытия воды пока не ожидается. Переливов через трассу нет ни в Михайловском, ни в Ракитах. Подтопления жилых домов не фиксируются, а на ул. 30 лет Победы в Михайловском откачивают воду.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на Newsaltai.ru