Пациентов поликлинического отделения горбольницы 3 на улице Бехтерева до конца года должны перевести в новое здание

27 марта 2026, 12:21

Пациентов поликлинического отделения горбольницы 3 на улице Бехтерева до конца года должны перевести в новое здание. Об этом рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов в ходе правительственного часа в АКЗС.

Попов сообщил, что к приему пациентов готовят здание на улице Матросова, 115. Объект не могут сдать с 2018 года, но сейчас работы выходят на финишную прямую.

Я надеюсь, что мы до конца года все-таки введем ту поликлинику, которую, увы, уже не первый год строим. В этом году мы уже приступили к комплектованию ее медицинским оборудованием, заложив на эти цели 180 млн рублей. Плюс там еще и откроется центр амбулаторной хирургии. И этот центр будет работать на весь город Барнаул, прокомментировал министр.

Будущая поликлиника на ул. Матросова / Фото: amic.ru

Подписывайтесь на amic.ru в Max

Больше новостей на Newsaltai.ru