Мошенники стали звонить россиянам от имени поликлиник

27 марта 2026, 11:06

Мошенники стали звонить россиянам от имени поликлиник

Мошенники, представляясь сотрудниками поликлиник, приглашают на диспансеризацию и просят назвать паспортные данные и СНИЛС. Вторая схема злоумышленники представляются работниками страховой организации и под угрозой лишения бесплатной медицинской помощи требуют продлить полис, сообщив код из СМС.

Об этом РИА Новости рассказал глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. Депутат рекомендовал в таких случаях сразу прекращать разговор и ни в коем случае не сообщайте персональные данные и коды из смс по телефону.

Подписывайтесь на amic.ru в Max

Больше новостей на Newsaltai.ru