Пациентов поликлиники горбольницы 3 на ул. Бехтерева до конца года должны перевести в новое здание

27 марта 2026, 09:12

Пациентов поликлиники горбольницы 3 на ул. Бехтерева до конца года должны перевести в новое здание.

Его не могут отремонтировать с 2018 года, однако работы уже выходят на финишную прямую. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Речь идет о здании на улице Матросова, 115.

"Я надеюсь, что мы до конца года все-таки введем ту поликлинику, которую, увы, уже не первый год строим. В этом году мы уже приступили к комплектованию ее медицинским оборудованием, заложив на эти цели 180 млн рублей. Плюс там еще и откроется центр амбулаторной хирургии. И этот центр будет работать на весь город Барнаул. Я думаю, для этой части прикрепленного населения это оптимальное решение. Нового строительства мы не предполагаем", прокомментировал министр.

Напомним, ранее в здании на ул. Матросова, 115, располагался корпус онкологического диспансера. Еще до пандемии COVID-19 объект передали поликлиническому отделению горбольницы 3. Однако в период подъема заболеваемости там пришлось экстренно развернуть ковидный госпиталь.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на Newsaltai.ru