В Бийске начали отсыпать временную дамбу

27 марта 2026, 00:28

В Бийске начали отсыпать временную дамбу.

Она преграждает путь каналу Голубой Дунай.

Отсыпку ведут со стороны улиц Трофимова и Угольной. Это необходимо, чтобы не допустить подтопления водами отводного канала Голубой Дунай жилых домов и других объектов. Негативный опыт был два года назад, когда частные дома и усадьбы оказались в воде.

Как отметили представители мэрии во время посещения объекта, снег тает быстро, промерзание почвы минимальное, земля впитывает влагу хорошо. Это должно ускорить уход талых вод. К тому же, перед строительством дамбы местные специалисты провели на канале дополнительные работы.

Все видео на сайте.

Мы в МАХ.

Больше новостей на Newsaltai.ru