В Бийске начали отсыпать временную дамбу
27 марта 2026, 00:28
В Бийске начали отсыпать временную дамбу.
Она преграждает путь каналу Голубой Дунай.
Отсыпку ведут со стороны улиц Трофимова и Угольной. Это необходимо, чтобы не допустить подтопления водами отводного канала Голубой Дунай жилых домов и других объектов. Негативный опыт был два года назад, когда частные дома и усадьбы оказались в воде.
Как отметили представители мэрии во время посещения объекта, снег тает быстро, промерзание почвы минимальное, земля впитывает влагу хорошо. Это должно ускорить уход талых вод. К тому же, перед строительством дамбы местные специалисты провели на канале дополнительные работы.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛТАЙ"