Сразу два темнокожих американца устроили на Алтае настоящий праздник баскетбола
Сразу два темнокожих американца устроили на Алтае настоящий праздник баскетбола.
Это случилось в заключительном матче регулярной части чемпионата Суперлиги между Барнаулом и владивостокским Динамо.
Два года подряд барнаульцы выходили в плей-офф баскетбольной Суперлиги, но третья попытка прорваться в ТОП-8 не удалась. В матче против Динамо из Владивостока баскетболисты с Алтая проиграли концовку. По ходу сезона такое случалось не раз.
И в этот раз барнаульцы старались, но не смогли. Да и как, например, остановить двух американцев из Владивостока, которые поймали кураж: Дакуан Смит и Айзея Кроули на двоих набрали почти половину очков Динамо.
Добавим, что по ходу сезона в Барнауле уволили главного тренера. Расставание получилось болезненным для всех. Место Александра Герасимова на время занял его ассистент. От Романа Лагутина на финише чудес особо не ждали, их и не случилось. Наша команда уступила гостям из Владивостока 78:83.
Теперь вместо матчей плей-офф нас ждёт зрелище под названием плей-аут, где разыграют места с 11 по 14.