Никакой добавки. В Алтайском крае нельзя будет получить "лишнюю" льготную древесину

26 марта 2026, 19:36

Никакой добавки. В Алтайском крае нельзя будет получить "лишнюю" льготную древесину

До недавнего времени, согласно региональному законодательству, нормативы льготной древесины выглядели следующим образом: 70 кубометров на "одного застройщика". Проблема в том, что понятие это довольно расплывчатое, рассказывал председатель "аграрного" комитета АКЗС Сергей Серов.

Это, по словам Серова, приводило к тому, что за древесиной нередко могли обратиться сразу несколько членов одной семьи. Поправки же должны положить этому конец. Теперь в нормативах будет четко прописано: 70 кубов положено либо одной семье, либо одному "одиноко проживающему" гражданину.

Погорельцы же, получив древесину после пожара вне очереди, теперь будут считаться использовавшими свое право на нее.

А еще в законодательстве закрепят предельные сроки, в ходе которых можно забрать древесину, когда подошла очередь. Они составляют 90 дней после получения соответствующего уведомления.

Подписывайтесь на amic.ru в Max

Больше новостей на Newsaltai.ru