Фото пресс-службы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

26 марта 2026, 17:01

Фото пресс-службы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

В Томске проходит XVI Сибирский муниципальный форум

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева его заместитель Александр Орехов принимает участие в мероприятиях XVI Сибирского муниципального форума в Томске, ключевой темой которого в этом году стала Формируем вместе будущее муниципалитетов.

Организатором мероприятия выступает Администрация Томской области. Форум проходит при поддержке Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края с участием представителей Всероссийской ассоциации местного самоуправления, Ассоциации Совет муниципальных образований Томской области, органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Александр Орехов от имени полпреда поприветствовал гостей и участников форума. Он отметил, что по устоявшейся традиции, программа мероприятия учитывает интересы муниципалитетов и ориентирована на повышение качества деятельности органов местного самоуправления. Такой подход позволяет повысить практическую ценность решений, предлагаемых по итогам обсуждения различных аспектов муниципального управления. Все мы заинтересованы в том, чтобы система управления на местах была эффективной, обеспечивала реализацию прав граждан и способствовала росту их благополучия, уверен он.

Подробнее

Больше новостей на Newsaltai.ru