Виктор Щигрев: В Бийске продолжаются работы в рамках противопаводковых мероприятий

26 марта 2026, 16:36

В Бийске продолжаются работы в рамках противопаводковых мероприятий.

Сегодня сотрудники управления ГОЧС и ПБ, бийской службы спасения, а также волонтеры приступили к возведению временной насыпной дамбы с укреплением в районе тоннеля на улицах Угольная и Трофимова. Для устройства защитной насыпи используется 280 тонн песка.

Мероприятие проводится ежегодно с целью предотвращения подтопления Голубого Дуная - дренажного канала, который отводит воду с верхних районов Бийска к реке. Ранее были проведены работы по очистке и углублению дренажного канала в районе Зеленого клина.

Больше новостей на Newsaltai.ru