«Диких» жителей Алтая стало больше
26 марта 2026, 15:24
Диких жителей Алтая стало больше.
В Минприроды региона по звериным следам каждый год подсчитывают численность особей основных видов охотничьих животных.
В Алтайском крае прописалось свыше 70 тысяч косуль. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Компанию грациозным парнокопытным составляют благородные маралы. На Алтае их насчитали 8 тысяч. Прирост такой же 10%.
На 3 тысячи увеличилось число лосей. Перепись показала в нашем регионе живёт больше 11 тысяч белок и 20 тысяч лисиц. А вот численность кабанов и волков на уровне прошлого года.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛТАЙ"