В Алтайском крае подвели итоги первого этапа проекта "Юристы – населению"

25 марта 2026, 19:09

В Алтайском крае подвели итоги первого этапа проекта "Юристы населению". За месяц его участниками стали более 1000 человек. В марте юристы выехали в 12 районов региона, где провели встречи со старшеклассниками, образовательные занятия и консультации для жителей.

Проект реализуют при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания, регионального отделения партии "Единая Россия" и Молодежного парламента. В мероприятиях участвовали председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова, уполномоченный по правам человека Антон Васильев, детский омбудсмен Ольга Казанцева и депутаты АКЗС.

Участники отмечают, что широкий круг экспертов делает встречи более содержательными. Спикеры, в свою очередь, подчеркивают актуальность формата: в диалоге и через интерактивные задания школьники лучше понимают свои права и возможности.

Больше новостей на Newsaltai.ru