Глава Бийска Виктор Щигрев поздравил работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

25 марта 2026, 13:37

Глава Бийска Виктор Щигрев поздравил работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

Мэр отметил, что культура - это фундамент, на котором строится самобытность Бийска, его духовное богатство и преемственность поколений, а сеть учреждений культуры города, которая существует сегодня, функционирует стабильно и успешно. Это 11 муниципальных бюджетных учреждений и 36 объектов, которые ежедневно принимают тысячи горожан.

Однако главная ценность отрасли, подчеркнул Виктор Щигрев, - это люди. Так, в Бийске работают 516 высококлассных специалистов: это музейные и библиотечные работники, педагоги музыкальных, художественной и школ искусств, сотрудники клубно-досуговых центров и артисты Бийского драматического театра.

Фото: канал Виктор Щигрева в Max

Больше новостей на Newsaltai.ru