В барнаульском зоопарке большое переселение
25 марта 2026, 08:39
В барнаульском зоопарке большое переселение.
Тут уже готовятся к возможному подтоплению.
Для альпак это первая такая прогулка по зоопарку. Парочка Чили и Вилли приехала в Барнаул в декабре. Специально подготовленный для них вольер находится в южной части зоопарка рядом с мини-фермой. А там уже началось активное таяние снега. Поэтому животных селят по соседству с зебрами.
Вернуться домой они смогут, когда станет посуше. Также временное жильё получили дикобразы и носухи. А для тигров и медведей в зоопарке сделали специальные полочки, чтобы эти животные могли проводить время на возвышении.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛТАЙ"