В барнаульском зоопарке большое переселение

25 марта 2026, 08:39

В барнаульском зоопарке большое переселение.

Тут уже готовятся к возможному подтоплению.

Для альпак это первая такая прогулка по зоопарку. Парочка Чили и Вилли приехала в Барнаул в декабре. Специально подготовленный для них вольер находится в южной части зоопарка рядом с мини-фермой. А там уже началось активное таяние снега. Поэтому животных селят по соседству с зебрами.

Вернуться домой они смогут, когда станет посуше. Также временное жильё получили дикобразы и носухи. А для тигров и медведей в зоопарке сделали специальные полочки, чтобы эти животные могли проводить время на возвышении.

Все видео на сайте.

Мы в МАХ.

Больше новостей на Newsaltai.ru