Гараж, на котором погиб мальчик от удара током и другой ребенок получил травмы, был установлен незаконно

24 марта 2026, 12:22

Гараж, на котором погиб мальчик от удара током и другой ребенок получил травмы, был установлен незаконно

Собственником гараж является 70-летний барнаулец, который не пользовался им уже два года из-за состояния здоровья. Об этом сообщает "Катунь 24" со ссылкой на источник.

Провод, который зацепили дети, заходил в квартиру и был включен в розетку.

"Провод обычный, не предназначен для наружной прокладки. На улице под воздействием погодных условий и времени изоляция повреждается. На холоде она становится хрупкой, трескается и лопается, а в сочетании с осадками и наледью повреждения усугубляются утечка тока усиливается", отметил собеседник издания.

Он подчеркнул, что гараж металлический, поэтому напряжение могло поступать на корпус конструкции, а дети в момент инцидента, возможно, были мокрые, что многократно снижает сопротивление тела

Напомним, на улице Шукшина два мальчика находились на крыше гаража, где задели электропровод под напряжением. В результате ребенок 2014 года рождения скончался на месте, а его друга 2016 года рождения доставили в медучреждение.

Больше новостей на Newsaltai.ru