Почти 7 млн руб. потеряла бийчанка, решившая заработать на инвестициях
24 марта 2026, 10:40
Почти 7 млн руб. потеряла бийчанка, решившая заработать на инвестициях
С 16 по 22 марта в бийскую полицию обратились 20 граждан, столкнувшиеся с аферистами. 7 человек поверили злоумышленникам и перевели в общей сложности 8 228 450 рублей, сообщает пресс-служба МУ МВД России Бийское.
Уточняется, что больше всех пострадала 43-летняя бийчанка. Ей в мессенджере написал неизвестный мужчина и представился участником группы по йоге, в которую входит женщина. Они начали регулярно общаться, и в какой-то момент мужчина сообщил, что занимается инвестициями, и предложил подзаработать. Женщина заинтересовалась и за полмесяца внесла на биржу почти 7 млн рублей, однако забрать свои деньги она уже не смогла.
Фото: МУ МВД России "Бийское"
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"