Алтайские спортсмены завоевали медали чемпионата России по гребле в Москве
27 июня 2026, 18:17
Алтайские спортсмены завоевали медали чемпионата России по гребле в Москве
С 24 июня на гребном канале Москва в Крылатском проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях участвуют более 350 спортсменов из 36 регионов. Турнир заявлен как отборочный для формирования сборной России на чемпионат мира в Познани и международные соревнования Кубок Доброй Воли-2026.
Юлия Бабашинская завоевала золото на дистанции 1000 метров в женской байдарке, а на дистанции 200 метров добавила в копилку серебро, сообщает Алтайский спорт.
Артем Пискун стал бронзовым призером в каноэ-одиночке на 200 метров. Для него это первая медаль во взрослых соревнованиях.
Фото: Федерация каноэ России