Выпускники барнаульских школ получают аттестаты
26 и 27 июня на территории краевой столицы проходят торжественные церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11 классов.
В пятницу мероприятия были организованы для выпускников 69 барнаульских школ. Сегодня церемонии проходят для учащихся остальных общеобразовательных организаций.
Всего в 2026 году будет вручено около 3 900 аттестатов, из которых более 600 – особого образца. В дни проведения торжественных церемоний медали «За особые успехи в учении» I и II степеней получат свыше 500 вчерашних школьников.
Безопасность участников торжественных мероприятий продолжают обеспечивать представители правоохранительных органов и надзорных ведомств. Кроме того, усилены меры по контролю за соблюдением санитарных требований и правил дорожного движения вблизи площадок проведения церемоний, а также охране общественного порядка.

















































