Выпускники барнаульских школ получают аттестаты

27 июня 2026, 13:43

Выпускники барнаульских школ получают аттестаты

26 и 27 июня на территории краевой столицы проходят торжественные церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11 классов.

В пятницу мероприятия были организованы для выпускников 69 барнаульских школ. Сегодня церемонии проходят для учащихся остальных общеобразовательных организаций.

Всего в 2026 году будет вручено около 3 900 аттестатов, из которых более 600 особого образца. В дни проведения торжественных церемоний медали За особые успехи в учении I и II степеней получат свыше 500 вчерашних школьников.

Безопасность участников торжественных мероприятий продолжают обеспечивать представители правоохранительных органов и надзорных ведомств. Кроме того, усилены меры по контролю за соблюдением санитарных требований и правил дорожного движения вблизи площадок проведения церемоний, а также охране общественного порядка.

Подписывайтесь на наш канал в Max

Источник: Барнаул
Больше новостей на Newsaltai.ru