В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2026-2027 годов

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2026-2027 годов

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2026-2027 годов

Заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел очередное совещание по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов. В совещании приняли участие представители профильных комитетов администрации города, районных администраций, ресурсоснабжающих организаций.

Главный инженер филиала «Барнаульская теплосетевая компания» АО «СГК Алтай» Сергей Климов проинформировал о ходе и результатах испытаний на объектах инженерной инфраструктуры.

Напомним, с 15 по 29 июня в Барнауле проходит второй этап гидравлических испытаний. Под отключение горячего водоснабжения попали 589 многоквартирных домов, в которых проживают более 140 тысяч барнаульцев. Для удобства жителей краевой столицы создана интерактивная карта с обозначением зон отключения горячего водоснабжения. Так, во время второго этапа гидравлических испытаний временно приостановили подачу горячей воды для жителей домов в красном и оранжевом контурах.

- Всего по итогам первого и второго этапов гидравлических испытаний выявлено 319 повреждений. Суммарно уже устранили 196 дефектов, в работе осталось 123 дефекта, - сообщил главный инженер филиала «Барнаульская теплосетевая компания» АО «СГК Алтай».

Начальник производственно-технического отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства города Роман Романов напомнил, что с 12 мая проводится оценка готовности к отопительному сезону потребителей тепловой энергии. По состоянию на 24 июня получены акты технической готовности на 1035 многоквартирных домов из 2 819. Работа проводится в соответствии с графиком приемки систем централизованного теплоснабжения потребителей города Барнаула к предстоящему зимнему периоду.

Как доложил руководитель группы энергоснабжения комитета по образованию города Барнаула Артем Бакулин, по состоянию на 24 июня получено 190 актов технической готовности объектов образования согласно графику приемки.

О капитальном ремонте инженерных сетей за счет бюджета города доложил заместитель председателя комитета по энергоресурсам и газификации Артем Ситкин.

- На капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры в 2026 году из средств бюджета города выделен 161 миллион рублей. На эти средства планируется отремонтировать 25 объектов, из них 4 объекта водоснабжения и водоотведения и 21 объект по теплоснабжению общей протяжённостью сетей 2,2 км. На сегодняшний день выполнены работы на 9 объектах, на 12 работы продолжаются. На остальных 4 объектах ведутся подготовительные работы, - сообщил Артем Ситкин.

В завершение совещания Сергей Татьянин поручил комитету жилищно-коммунального хозяйства и районным администрациям усилить контроль за своевременным получением актов технической готовности жилого фонда к отопительному сезону.

Подписывайтесь на наш канал в Max

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2026-2027 годов

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2026-2027 годов

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2026-2027 годов

Источник: Канал в МАКС "Барнаул"

Топ

Лента новостей