Глава города провёл совещание по ситуации с топливом на барнаульских АЗС
Глава города Барнаула Вячеслав Франк провёл совещание по ситуации с топливом на барнаульских автозаправочных станциях. В нём приняли участие заместители главы администрации города и председатели профильных комитетов.
Как доложил заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун, барнаульские АЗС работают в штатном режиме. Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности ведётся ежедневный мониторинг АЗС на территории города Барнаула. Результаты мониторинга заносятся на интерактивную карту, которая позволяет отслеживать ситуацию по стоимости и наличию бензина на заправочных станциях. Ситуация на АЗС контролируемая.
Всего в Барнауле работает 128 автозапровочных станций, из них две, на данный момент, не отпускают топливо.
Как доложил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин, комитетом по дорожному хозяйству и транспорту ведётся мониторинг ситуации с заправкой автобусов общественного транспорта на сетевых АЗС.
Напомним, что ранее перевозчики заправляли свои автобусы на своих собственных предприятиях. Сейчас они заправляются на городских АЗС, что увеличивает время заправки.
Глава города обратился к руководителям АЗС, чтобы в случае необходимости, заправка автобусов общественного транспорта происходила оперативно, вне очереди. Вячеслав Франк поручил Андрею Курышину держать этот вопрос на контроле.
Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин доложил, что в сфере ЖКХ ситуация стабильная. Вопрос находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.
Вячеслав Франк поручил комитету экономического развития и инвестиционной деятельности продолжать вести мониторинг работы АЗС и цен на топливо. Также, комитетом направлены письма в Федеральную антимонопольную службу о состоянии цен на топливном рынке города Барнаула.











































