Сегодня встретился с лучшими выпускниками школ края на празднике, который мы организовали в большом зале правительства края под девизом «Россия — это мы».
Алтайский край гордится вами! Вашими впечатляющими достижениями в учебе, в общественной деятельности, в спорте, в творчестве. Сегодня мы также благодарим учителей и наставников, родителей выпускников, которые вместе с ними прошли этот достаточно длительный и, безусловно, важный этап жизни.
В зале, где мы сегодня собрались, проходят важные для жизни нашего края встречи и совещания. А еще здесь проходят церемонии вручения госнаград. То есть здесь бывают лучшие люди нашего региона, которые достигли успехов в своей деятельности, которые совершили героические поступки, жизнь которых, может быть примером для нас всех.
Уверен, что и сегодняшние выпускники дадут нам немало поводов порадоваться их успехам. Убежден, что совсем скоро именно они будут влиять на будущее и нашего края, и даже всей страны.
В Алтайском крае мы создаем все условия для того, чтобы у молодых и энергичных, талантливых людей были возможности для развития на родной земле. У нашего региона есть достижения и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и во многих других сферах. На хорошем уровне развиваются системы высшего и среднего профессионального образования. Есть все необходимое, чтобы каждый выпускник смог найти дело по душе, свое призвание. Как губернатор обещаю: мы будем и дальше делать все возможное для того, чтобы молодые люди могли выстраивать в крае счастливую и интересную жизнь.
На том крепком фундаменте, который был сформирован за годы учебы в школе, можно и нужно смело двигаться дальше. Желаю каждому выпускнику найти себя, понять, что является самым важным и дорогим в жизни, ради чего можно дальше работать над собой. И конечно, исполнения всех заветных мечтаний и желаний!












































