Выпускница из Первомайского района рассказала, что помогло сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Выпускница из Первомайского района рассказала, что помогло сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Выпускница из Первомайского района рассказала, что помогло сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Готовиться к экзамену Александра Ушакова из Первомайской СОШ начала еще в середине 10 класса. Она занималась с репетитором, чтобы заранее снизить нагрузку в выпускном году.

«Стабильно раз в две недели после написания итогового сочинения уделяла время написанию сочинения и разбору», — рассказывает Александра.

Сначала на подготовку к сочинению уходило около четырех часов, однако со временем работа стала занимать меньше времени. Ближе к экзамену выпускница увеличила количество занятий русским языком до пяти-шести часов в неделю.

Особое внимание девушка уделяла работе над ошибками. Если определенное задание вызывало сложности, она повторяла теорию и решала десятки аналогичных заданий.

Перед экзаменом выпускница старалась сохранять спокойствие и не думать о возможных ошибках. Родители, по ее словам, не оказывали давления и полностью доверяли дочери в организации подготовки.

«Когда открыла результаты, сначала увидела, что получила максимальный балл за сочинение. Для меня это было большим удивлением. После того как поняла, что и тестовая часть выполнена без ошибок, сразу сообщила родителям, и мы вместе разделили этот радостный момент», — рассказала Александра.

Высокий результат выпускницы стал поводом для гордости не только для семьи, но и для всей школы.

— поздравить Александру!

Источник: Канал в МАКС "Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края"

Топ

Лента новостей