Выпускница из Первомайского района рассказала, что помогло сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

24 июня 2026, 10:12

Выпускница из Первомайского района рассказала, что помогло сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Готовиться к экзамену Александра Ушакова из Первомайской СОШ начала еще в середине 10 класса. Она занималась с репетитором, чтобы заранее снизить нагрузку в выпускном году.

Стабильно раз в две недели после написания итогового сочинения уделяла время написанию сочинения и разбору, рассказывает Александра.

Сначала на подготовку к сочинению уходило около четырех часов, однако со временем работа стала занимать меньше времени. Ближе к экзамену выпускница увеличила количество занятий русским языком до пяти-шести часов в неделю.

Особое внимание девушка уделяла работе над ошибками. Если определенное задание вызывало сложности, она повторяла теорию и решала десятки аналогичных заданий.

Перед экзаменом выпускница старалась сохранять спокойствие и не думать о возможных ошибках. Родители, по ее словам, не оказывали давления и полностью доверяли дочери в организации подготовки.

Когда открыла результаты, сначала увидела, что получила максимальный балл за сочинение. Для меня это было большим удивлением. После того как поняла, что и тестовая часть выполнена без ошибок, сразу сообщила родителям, и мы вместе разделили этот радостный момент, рассказала Александра.

Высокий результат выпускницы стал поводом для гордости не только для семьи, но и для всей школы.

поздравить Александру!

Больше новостей на Newsaltai.ru