В Барнауле появилась лесная земляника

23 июня 2026, 11:05

В Барнауле появилась лесная земляника.

В соцсетях наделали много шума фотографии первой земляники.

Фото с земляникой опубликовал паблик ВКонтакте Грибы и грибники Алтайского края. Фотографы там же отчитались об итогах своих ягодных изысканий: больше всего земляники они обнаружили в ленточном бору в черте Барнаула. В целом, ягоды поменьше, чем годом ранее в этих же местах. Спелых плодов вообще-то не так много, сообщают любители лесной земляники. Лучше подождать дождей и тогда смело отправляться за ягодами.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru