В Барнауле появилась лесная земляника
23 июня 2026, 11:05
В Барнауле появилась лесная земляника.
В соцсетях наделали много шума фотографии первой земляники.
Фото с земляникой опубликовал паблик ВКонтакте Грибы и грибники Алтайского края. Фотографы там же отчитались об итогах своих ягодных изысканий: больше всего земляники они обнаружили в ленточном бору в черте Барнаула. В целом, ягоды поменьше, чем годом ранее в этих же местах. Спелых плодов вообще-то не так много, сообщают любители лесной земляники. Лучше подождать дождей и тогда смело отправляться за ягодами.
Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ