В Барнауле проходит концерт-реквием под открытым небом «Тот самый длинный день в году…»

22 июня 2026, 21:12

В Барнауле проходит концерт-реквием под открытым небом Тот самый длинный день в году

Перед барнаульцами выступают симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края и Барнаульский академический хор имени А.Б. Тарнецкого. В их исполнении звучат известные песни Священная война, Жди меня, Поклонимся великим тем годам, Соловьи.

В рамках концертной программы представят специальную часть, посвящённую теме Женщины и война. В этот раздел вошли такие произведения, как Вальс медсестры, Баллада о военных лётчицах, Синий платочек и Ариозо матери из кантаты Нам нужен мир.

Концерт-реквием на Мемориале Славы проводится с 2021 года, отметил председатель комитета по культуре города Барнаула Валерий Паршков. Это наша, барнаульская традиция, которую горожане очень тепло встретили и с удовольствием приходят в этот день послушать живые голоса ведущих артистов города. Репертуар стараемся менять минимально, чтобы в нём неизменно оставались те песни, которые пели ещё наши родители и до сих пор поём мы.

После концерта Барнаул присоединится к акции Свеча памяти. На Мемориале Славы зажгут множество свечей, чтобы почтить память погибших и пропавших без вести в годы войны.

Подписывайтесь на наш канал в Max

Источник: Барнаул
Больше новостей на Newsaltai.ru