Память павших в Великой Отечественной войне почтили в Барнауле

22 июня 2026, 15:31

Память павших в Великой Отечественной войне почтили в Барнауле

22 июня в Барнауле на Мемориале Славы состоялась церемония возложения цветов, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны 19411945 годов.

Отдать дань памяти в этот день пришли губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, его заместитель Денис Голобородько, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель БГД Галина Буевич, представители правоохранительных структур и других ведомств.

Участники возложили цветы к скульптурной группе "Прощание", а затем проследовали к пантеону с именами погибших воинов. Траурное мероприятие завершилось у часовни, где зажгли лампадки в знак вечной памяти и благодарности за подвиг советского народа.

ТОЛК

Больше новостей на Newsaltai.ru