Век служения: как сельская больница в Целинном районе прошла путь от земской избы до цифровой медицины
Село Яминское — так когда-то называлось Целинное. В 1927 году по распоряжению властей здесь открыли больницу. Первым врачом стал Григорий Стрельников — бывший полковой врач. До этого он единственный оказывал медицинскую помощь на всю округу.
«В сем году пришла мне большая подмога. Открыли по распоряжению у нас больницу. Так что теперь не мне единому людям по медицинской части вспомоществование оказывать», — так в стилизованном под 1920-е годы тексте звучит голос первого доктора.
Больница, построенная век назад, работает и сегодня. Это часть единой системы здравоохранения Алтайского края, где на помощь врачу приходят все достижения науки и практики.
Подробнее — в видео.









































