Бийчан попросили не купаться в фонтанах
Бийчан попросили не купаться в фонтанах
К обслуживанию городских фонтанов вновь приступит бийский подрядчик. Сейчас - самая жаркая пора и работы предстоит немало, есть и фактор упущенного времени. В очень плохом состоянии оказались фонтаны на Петровском бульваре и за "Ривьерой".
- Мы начали с осмотра фонтанов,
- рассказывает БР руководитель подрядной организации по обслуживанию фонтанов Евгений Серебряков.
- На Петровском бульваре вода не сливалась, не уходила в канализацию. На АБ изначально неправильно проведена расконсервация фонтана и установлены решётки. Поэтому они постоянно забиваются и забиваются. В фонтане на "Ривьере" сломано несколько насосов, причину пока не знаем.
Свежими брызгами радует фонтан у Городского Дворца культуры - это единственный объект, который нынешний подрядчик ведёт с начала мая.
Теперь в обязанности будет добавлен уход не только за фонтаном на Петровском бульваре, но и за объектами на бульваре Вали Максимовой, в парке "Прибрежный" и фонтаном около торгового центра АБ.
Евгений Дмитриевич с большим рвением приступил к своим обязанностям: сознатся, что душа болела за все фонтаны. Сейчас самое главное - вернуть качество воды.
- Во все фонтаны мы добавляем альгицид от цветения и основу - хлорку, которая обеззараживает воду
- продолжает он.
- Потому что у нас в Бийске все фонтаны без фильтров, а дети, как не предупреждай, всё равно туда залезают, купаются. Этой обработки хватает недели на 2, особенно, когда долго стоит жара, ведь вода одна и та же циркулирует. На солнце и после дождя альгицид быстро улетучивается.
Фото: Анна Сабанова