16 мая в Бийске состоится «Ночь музеев»

13 мая 2026, 09:00

16 мая в Бийске состоится Ночь музеев

Мероприятие пройдёт в Бийском краеведческом музее имени В. В. Бианки с 18 до 24 часов, сообщает администрация города.

Программа мероприятия:

Отдел истории Усадьба Ассанова (ул. Владимира Ленина, 134, тел. 33-76-90)

18:00 - 18:15: Торжественное открытие Ночи музеев 2026.

18:15 - 19:00: Торжественное открытие экспозиции Древняя история Алтая.

19:00 - 20:00: Бийские мастеровые - мастер-классы, фотографель.

20:00 - 21:35: Есть город над Бийской рекой - экскурсии по экспозициям музея.

21:30 - 22:00: Энергии трёх родственных рек - Бии, Катуни и Ганг - программа.

22:00 - 23:00: Легендами подземелий - экскурсия по подвалу музея.

23:00 - 24:00: Ночное шествие экскурсия от музея к реке Бия (сквер Кузьмы Фомченко).

Отдел Музей Чуйского тракта (ул. Советская, 42, тел. 32-68-08)

Необычные экскурсии каждые 20 минут с 18:00 до 23:00. Продолжительность программы - 1 час.

Посетители узнают:

историю формирования Чуйского торгового пути в Монголию и Китай;

особенности природы той территории, по которой проходит дорога;

историю изыскательных работ и строительства Чуйского тракта от Вычной тропы до современной магистрали Р-256;

историю автомобилизации и освоения тракта.

Завершится экскурсия киносеансом.

Фото Сергея Кулыгина, "БР"

Бийск - мой город

Больше новостей на Newsaltai.ru