День Победы отметили в Республике Алтай

10 мая 2026, 12:18

День Победы отметили в Республике Алтай

Только в Горно-Алтайске акция "Бессмертный полк" объединила больше пяти тысяч человек. В одном строю можно было увидеть и портреты совсем молодых ребят: участников СВО.

"Наши земляки героически сражались под Ленинградом и Москвой. На Курской дуге и под Сталинградом. Освобождали Крым и Беларусь. Штурмовали Берлин", сказал глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Глава Республики Алтай Андрей Турчак, председатель правительства Республики Александр Прокопьев, возложили цветы к Вечному огню в парке Победы. К ним присоединилась делегация из Монголии, которая приехала в Республику поучаствовать в праздновании дня Победы, а также участники СВО, их семьи.

К сожалению, сегодня в Республике остался всего лишь один ветеран Великой Отечественной войны. Но, остались их внуки, правнуки те, кто и дальше будет помнить и защищать страну победителей.

Подробнее о том, как прошло празднование Дня Победы в Республике Алтай, смотрите в сюжете.

ТОЛК

Больше новостей на Newsaltai.ru