В Бийске прошло торжественное шествие «Бессмертного полка»

9 мая 2026, 11:31

В Бийске прошло торжественное шествие Бессмертного полка. Люди собрались в парке им. Леонида Гаркавого задолго до начала мероприятия - примерно за час.

Бийчане пришли с флагами, венками, цветами и портретами своих предков.

С каждым годом в колонне появляется всё больше детей младшего возраста, отмечает корреспондент "БР". Можно встретить как совсем малышей, которым около 4 лет, так и подростков. Детям прививают чувство патриотизма и гордости за подвиги своих предков. Дети одеты в соответствующую военную форму советского времени.

Фото Ольги Кузнецовой

Бийск - мой город

Больше новостей на Newsaltai.ru