Барнаульские общественники приняли участие в международной акции «Сад памяти», посвящённой участникам Великой Отечественной войны

8 мая 2026, 13:32

Барнаульские общественники приняли участие в международной акции Сад памяти, посвящённой участникам Великой Отечественной войны

Сегодня, 8 мая, в Нагорном парке представители Общественной палаты города Барнаула, Совета женщин при главе города Барнаула и национально-культурных объединений высадили трёхметровые ели. Каждое высаженное дерево - это символ благодарности и уважения тем, кто одержал Победу.

Председатель Общественной палаты города Барнаула Борис Черниченко напомнил, что в 1930-е годы Барнаул формировался, как город-сад и многие гости краевой столицы воспринимают его как очень зеленый и ухоженный город.

- Сегодня акция Сад памяти это не просто сохранение зеленого массива, который наполняет город свежим воздухом, кислородом, свежестью и красотой. В первую очередь - это сохранение истории города и тех, кто жил и живет в нем. Деревья, посаженные нашими руками, школьниками, жителями и даже гостями создают атмосферу исторической памяти нашего города.

- Акция Сад памяти - замечательная акция, которая проводится в России уже шесть лет. Главной целью этой масштабной эколого-патриотической акции была высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, - сказал член Общественной палаты города Евгений Носенко. Сегодня барнаульские общественники высаживают ели рядом со стелой Барнаул - город трудовой доблести в память о ветеранах, тружениках тыла, которые отдали свою жизнь и здоровье ради страны, ради нас. Участвовать в акции, приуроченной ко Дню Победы, - это вдвойне приятно и почетно.

Продолжение

Источник: Барнаул
Больше новостей на Newsaltai.ru