Дело Антона Шеломенцева вышло на новый виток

8 мая 2026, 07:05

Дело Антона Шеломенцева вышло на новый виток

7 мая Восьмой кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил представление стороны гособвинения и направил дело экс-чиновника на новое рассмотрение в части вопроса конфискации имущества по одному из преступлений.

Таким образом, вышестоящая инстанция отменила решения Центрального районного суда Барнаула и Алтайского краевого суда, согласно которым имущество Антона Шеломенцева не конфисковывалось.

Напомним, что в краевом суде экс-чиновник просил смягчить ему наказание, а прокуратура ужесточить. Однако приговор оставили без изменения в основной части. Сейчас бывший замглавы Барнаула отбывает наказание в колонии строгого режима в Новосибирской области - суд лишил его свободы на восемь с половиной лет за взяточничество и отмывание денег в результате коррупционной деятельности.

ТОЛК

Больше новостей на Newsaltai.ru