Двоих барнаульцев вернули на Родину после трех лет украинского плена

Двоих барнаульцев вернули на Родину после трех лет украинского плена

Вернуть бойцов удалось в ходе очередного обмена при содействии федерального омбудсмена Татьяны Москальковой, сообщил уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев.

"С каждой из их семей мы находились в контакте, следили за судьбой военнослужащих. Благодаря сотрудничеству Татьяны Николаевны с Международным Комитетом Красного Креста и украинским омбудсменом помогали родным передать пленным письма и рисунки, участвовали в обеспечении их теплыми вещами", — подчеркнул Антон Васильев.

Уполномоченный добавил, что оба барнаульца уже смогли связаться с родными.

ТОЛК

Источник: Канал в МАКС "ТОЛК - новости Барнаула, Алтайского края и Республики Алтай"

Топ

Лента новостей