Барнаульские музыканты передали постироничный привет владелице прав на фразу «Барнаул — столица мира»
Барнаульские музыканты передали постироничный привет владелице прав на фразу Барнаул столица мира
Новый виток в запутанной истории вокруг знаменитого городского девиза. В начале года российская предпринимательница зарегистрировала права на коммерческое использование фразы Барнаул столица мира. Многих жителей краевой столицы задело, что народный бренд как будто забирают, ведь даже авторы этого слогана барнаульская группа 9, выпустившая одноимённый альбом в 1987 году никогда не возводили юридических препон.
В ответ на приватизацию девиза местная рок-группа Агарта выпустила трек с одноимённым названием. Лидер коллектива Стас Жерно уверяет, что это не протест, а постироничный привет бизнесвумен и попытка показать крутой исторический контекст Барнаула.