Краевые соревнования огнеборцев прошли в Бийске

26 марта 2026, 15:49

Краевые соревнования огнеборцев прошли в Бийске

Произошло ДТП, есть пострадавшие!, - с этих слов в Бийске начались соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

На площади архиерейского подворья собрались 13 команд со всех муниципалитетов Алтайского края. Участие принимали пожарно-спасательные гарнизоны, специальное управление Федеральной противопожарной службы 36 и специализированная пожарно-спасательная часть.

Один участок на территории подворья был огорожен лентами. Там стояла копейка - автомобиль-тренажёр, подготовленный специально для соревнований.

Согласно легенде, легковой автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие - совершил наезд на препятствие, в результате чего пострадали 2 человека: водитель получил закрытый перелом правой голени, а пассажир - перелом левого предплечья. Помимо этого, у пострадавших диагностировано подозрение на черепно-мозговую и спинальную травму.

Перед огнеборцами стояла непростая задача: прежде чем освободить людей из автомобиля, пожарные должны разобрать машину буквально по кусочкам. Подложив под транспорт специальные опоры, участники приступили к делу. - узнать подробности

Фото: Сергей Кулыгин "БР"

Больше новостей на Newsaltai.ru