Начальнику управления муниципальным имуществом администрации Бийска предъявили обвинение во взяточничестве

26 марта 2026, 12:07

Начальнику управления муниципальным имуществом администрации Бийска предъявили обвинение во взяточничестве. Также обвинён другой местный житель.

Ранее стало известно, что задержан Владимир Карпенко, возглавляющий управление муниципальным имущество. По его месту работы и проживания правоохранители провели обыски.

В релизе СУ СК указано, что чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере (п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ). Кроме того, обвинение в даче взятки в крупном размере (п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ) предъявлено другому жителю Бийска.

По данным следствия, в 2025 году к начальнику управления обратился гражданин с просьбой оформить земельный участок в собственность местной жительницы. Зная о заинтересованности гражданина в быстром решении вопроса, чиновник предложил взятку за подготовку необходимых документов.

С июня по декабрь 2025 года чиновник получил от гражданина 200 тыс. рублей.

Больше новостей на Newsaltai.ru