Школьник из Барнаула обманул сверстника на вокзале с помощью курьера и продал его телефон

25 марта 2026, 17:00

Школьник из Барнаула обманул сверстника на вокзале с помощью курьера и продал его телефон

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Барнаула.

Как установило следствие, подросток договорился со сверстником встретиться на железнодорожном вокзале. Однако сам не пришёл, а отправил курьера, который забрал смартфон друга стоимостью 35 тысяч рублей якобы для осмотра.

После этого связь с покупателем пропала. Похищенный телефон подросток продал через комиссионный магазин. Позже устройство изъяли у покупателя, а магазин возместил ему стоимость покупки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по статье до пяти лет лишения свободы.

Больше новостей на Newsaltai.ru